Пн-Сб с 09:00 до 20:00

Цветовая гамма стиля Лофт

Рекомендуемые цвета

Кухни в стиле Лофт выдержаны в строгой цветовой гамме, это связано с тем, что промышленные объекты редко окрашивались в яркие цвета. В качестве фона часто выступает белый или серый цвет, а так же коричневые тона, цвета кирпичной кладки. Строгие цвета рекомендуем разбавить яркими акцентами, это могут быть предметы декора или отдельные предметы мебели, стулья, лампы, окрашенные в яркие красные, желтые, синие или зеленые цвета. 

Серый

Стиль предполагает использование всех оттенков серого от светлых до темных угольных. Светло серый цвет похожий на бетонную заливку подойдет для столешниц и кухонных фартуков. В Серый цвет рекомендуется окрашивать фасады, и использовать серый в качестве фона. 

Черный

Черный цвет – любимый цвет отца современной промышленности Генри Форда. Этот цвет в матовом и глянцевом исполнении присутствует на всех кухнях в стиле лофт. В черный цвет окрашивают ручки, фасады-витрины, металлические стеллажи, кухонные вытяжки. Модно использовать черные грифельные доски в качестве декора, либо как вставки в кухонные фасады.

Кирпично-красный

Кирпично- красный  традиционный цвет заводских кирпичных стен. Хороший цвет в качестве фона для стен в стиле Лофт.  Рекомендуем окрашивать фасады и акцентные элементы мебели  в кирпично красный цвет. 

Зеленый

Серо зеленый цвет, похожий на краску, которой окрашивались станки. Серо зеленый цвет спокойный, не слишком яркий и отлично сочетается с натуральным деревом.  В этот цвет рекомендуем окрашивать фасады.

Предпочтительные древесные текстуры

Состаренный дуб

Брашированная сосна

Потертое крашеное дерево

Как правильно комбинировать цвета в интерьере

Создать кухню в стиле ЛОФТ легко, этот стиль допускает пестроту и разнообразие фактур, что бы не переборщить, рекомендуем следовать нашим советам.

  1. Для кухни выбирайте крашеные фасады из МДФ. В качестве дополнения в одном гарнитуре добавьте фасады из  состаренного дуба или сосны.
  2. Используйте металлические аксессуары в виде ручек и полочек, окрашенные в черный цвет.
  3. Примените металлические рамы для витрин, окрашенные в черный цвет со вставкой из прозрачного стекла. Стекло может быть тонированным в серый цвет.
  4. Яркие акценты цветов помогут оживить интерьер. Используйте красный, синий, желтый цвет для аксессуаров, текстиля, стульев.
  5. Стены кухни, выложенные декоративным кирпичиком ,послужат отличным фоном. Вы можете оставить натуральный цвет кирпичной кладки, либо закрасить стены в белый или светло серый цвет.
  6. Пол может быть выложен крупной серой плиткой, имитирующей бетон или листы ржавого металла. Хорошо будут смотреться полы из ламината или ПВХ с рисунком  состаренной древесины.

Похожие статьи